100G QSFP28 DAC dirigem o cabo de cobre do anexo com cabo da voz passiva do comprimento de 1m a de 3m

100G QSFP28 DAC dirigem o cabo de cobre do anexo com cabo da voz passiva do comprimento de 1m a de 3m

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: hilink
Certificação: CE,ROHS,FCC
Número do modelo: SPT-QSFP28-CX

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1pcs
Detalhes da embalagem: saco antiestático
Tempo de entrega: 3-6days
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 1000pcs/dia.
Melhor preço Contato

Informação detalhada

Tipo do conector: QSFP28 a QSFP28 Taxa de dados máxima: 100Gbps
Tipo de cabo: Cabo de cobre passivo Calibre de diâmetro de fios do fio: 26AWG
Comprimento do cabo: 3m Temperatura: 0 a 70°C
Aplicação: base 100G Garantia: 3 anos
Realçar:

Cabo de cobre de DAC

,

cabo de cobre ativo

Descrição de produto

100G QSFP28 DAC dirigem o cabo de cobre do anexo com cabo da voz passiva do comprimento de 1m a de 3m

100G QSFP28 DAC Direct Attach Copper Cable com cabo passivo do comprimento de 1m a de 3m

 

Vista geral

Os cabos de cobre passivos do HSPT-QSFP28-CX de Hilink fornecem conexões robustas conduzindo sistemas de edge100Gb/s. Os cabos de cobre passivos não exigem nenhum poder adicional assegurar a conectividade da qualidade. Os cabos de cobre passivos de The100Gb/s são inteiramente complacentes com especificação SFF-8436 e fornecem a conectividade entre dispositivos usando os portos QSFP28. Cabos de cobre passivos do HL-QSFP28-CX 100Gb/s de Hilink para encher para breve a necessidade, conectividade eficaz na redução de custos no centro de dados.

 

As soluções de alta qualidade de Sopto fornecem uma substituição poder-eficiente para a conectividade do poder ativo tal como distâncias dos cabos de fibra ótica para breve.

 

Aperfeiçoar os sistemas a operar-se com cabos de cobre passivos do QSFP28-CX 100Gb/s dos hilink reduz significativamente o consumo de potência e a emissão do IEM.

 

O projeto zero do halogênio do baixo fumo (LSZH) cumpre inteiramente com a limitação da União Europeia da diretriz orientadora perigosa das substâncias (RoHS) e de padrões norte-americanos similares do segurança e os ambientais.

 

Características

Complacente com SFF-8665

Complacente com IEEE 802.3bj

Até taxas de dados 100Gb/s

Ultra-baixa interferência para o desempenho melhorado

Baixa perda de inserção

JUJUBAS melhores de 10-15

Números de série impressos em cada extremidade

Testado em um sistema fim-a-fim

RoHS complacente

 

Aplicação

Servidores

Sistemas conectados do armazenamento

Routeres

Sistemas do armazenamento externo

Interruptores dos trabalhos em rede de Data Center

Routeres

Associação comercial de Infiniband (IBTA) IEEE802.3ba

 

Condições operacionais recomendadas

100G QSFP28 DAC dirigem o cabo de cobre do anexo com cabo da voz passiva do comprimento de 1m a de 3m 0

 

100G QSFP28 DAC dirigem o cabo de cobre do anexo com cabo da voz passiva do comprimento de 1m a de 3m 1100G QSFP28 DAC dirigem o cabo de cobre do anexo com cabo da voz passiva do comprimento de 1m a de 3m 2

 

 

40G 100G QSFP+ QSFP28  
QSFP-40G-SR4 QSFP+, 40GBASE-SR4, MMF, 850nm, 150M, MPO
QSFP-40G-CSR4 QSFP+, 40GBASE-ESR4, MMF, 850nm, 300M (OM4) - MPO
QSFP-40G-LR4 QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, 1270~1330,10KM LC
QSFP-40G-PSM-LR4 QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, PSMLR 1310,10KM MPO
   
QSFP-40G-LR4 20KM QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, 1270~1330,20KM LC
QSFP-40G-ER4 25~ 30KM 30km 1270~1330, LC 40G RX PIN TIA
QSFP-40G-ER4 40KM 40km 1270~1330, LC CWDM4+ APD
   
100G QSFP28 SR4 100GBASE-SR4 QSFP28
QSFP28 100G CWDM4 2KM QSFP28 CWDM4 2KM 1271~1331 LC
QSFP28 100G CWDM4 10KM QSFP28 CWDM4 10KM 1271~1331 LC
QSFP28 100G PSM4 2KM 100G QSFP28 PSM4 2KM MPO
   
QSFP28 100G 1310 10KM 10km LR4 QSFP28-LR4 LC LWDM4
QSFP28 100G 1310 25KM 25km LR4 LWDM QSFP28-LR4 LC
QSFP28 100G 1310 30KM APD 30KM LR4 LWDM QSFP28-LR4 LC
QSFP28 100G 1310 ER4 40km ER4 1295~1304NM QSFP28

 

100G QSFP28 cabografa DAC Direct Attach Copper Cable com cabo passivo do comprimento de 1m a de 3m

O cabo direto ótico ativo de cabo (AOC), ativo e passivo do anexo de cobre (DAC) acelera a conectividade do armazenamento, dos dados e do informática de alto rendimento. A linha de produtos de Hilink inclui o cabo QSFP28, o cabo de QSFP+, o cabo de SFP+, o cabo de SFP, o cabo etc. de XFP.

Deseja saber mais detalhes sobre este produto
Estou interessado em 100G QSFP28 DAC dirigem o cabo de cobre do anexo com cabo da voz passiva do comprimento de 1m a de 3m você poderia me enviar mais detalhes como tipo, tamanho, quantidade, material, etc.
Obrigado!
Esperando sua resposta.